Сотрудники управления потребительского рынка и услуг администрации городского округа Мытищи совместно с представителями мытищинской городской прокуратуры провели рейд по точкам розничной торговли.

«Рейды по наличию на прилавках социально значимых товаров и изменению цен на них мы проводим два раза в неделю, – рассказала начальник управления потребительского рынка и услуг городского округа Мытищи Ангелина Смирнова. – Но в связи с текущей экономической ситуацией по поручению главы округа Юлии Купецкой эти рейды стали ежедневными. Вместе с сотрудниками городской прокуратуры посещаем магазины, смотрим наличие товаров первой необходимости. На сегодняшний день на большинство продуктов продавцы пытаются сохранить цены. В основном это зависит от закупочной стоимости, которую устанавливает поставщик».

По результатам мониторинга в небольших магазинах города основные вопросы связаны с отсутствием сахарного песка. А там, где он лежит на прилавках, цены стартуют от 115 рублей за килограмм. По остальным позициям, включая хлебно-булочные изделия и бакалею, цены остаются на привычном уровне. Растёт ценник на бытовую химию, особенно на товары зарубежного производства.