Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая повторно встретилась с инициативной группой микрорайона № 16. Вместе с своими заместителями, начальниками управлений и представителями управляющей компании «ПИК-Комфорт» она обошла самые проблемные места.

Основными вопросами выездного совещания стали темы содержания дворовых территорий, благоустройство детских игровых площадок. Среди поручений главы округа – замена резинового покрытия на детской игровой площадке, расположенной у дома по улице Борисовка, 12А. Также Юлия Купецкая согласовала вопрос обустройства детской площадки у дома № 16 по улице Юбилейная.

«Приятно, что на сегодняшний день стало ближе общение жителей и администрации округа. – рассказала член инициативной группы микрорайона, жительница дома улицы Юбилейная, 16 Светлана Говорова. – Мы вместе находим решения по проблемам нашего города. Две недели назад мы провели встречу с жителями, а сегодня уже готов проект благоустройства дворов. Так и нужно работать. Надеемся, что в таком режиме мы будем взаимодействовать и дальше». 

Кроме того, на встрече обсудили вопрос содержания контейнерных площадок. В результате еженедельных оперативных совещаний главы округа эта тема взята на особый контроль. Как со стороны регионального оператора, так и в зоне ответственности управляющей компании.