В школе № 32 состоялась региональная научно-практическая конференция школьников «Шаг в науку». В стенах учебного заведения собрались юные учёные городского округа Мытищи.

Уже в холле можно было увидеть некоторые работы ребят: так, ученики лицея № 15 подготовили стойку с самодельными роботами, каждый из которых выполнял определенные действия, заложенные программой.

 «Научно-практическая конференция школьников в городском округе Мытищи проводится уже больше 20 лет, – отметила заместитель главы администрации округа Наталья Гречаная. – Пандемия два года не давала нам возможности проводить конференцию очно, но теперь мы вернулись к этому. Сегодня свои доклады продемонстрировали 337 детей на 39 секциях. Ребята показали свои достижения в области научного творчества, свои разработки».

В актовом зале участники и гости мероприятия посмотрели концертную программу, посвященную открытию конференции, а также ознакомились с расположением кабинетов, где проходила защита научных работ.

По словам заместителя директора учебно-методического центра Гуторовой Ольги, на конференцию было подано 380 заявок. По решению жюри отбор прошла 271 работа.

Победители и призеры будут объявлены на сайте: https://umcro.edummr.ru