На «Арене Мытищи» прошёл Кубок олимпийского чемпиона по хоккею В.И. Шалимова среди команд юношей 2012 года рождения.

В течение трёх дней шесть команд подмосковных хоккейный спортивных школ выявляли сильнейшего. В итоге увереннее соперников прошли турнирную дистанцию хоккеисты подольского «Витязя», одержав победы во всех встречах. Серебряный кубок завоевали хозяева льда – хоккеисты мытищинского «Атланта». На третьем месте – воскресенский «Химик».

Не остались без призов и команды, оставшиеся за чертой призёров. Ребятам из Балашихи, Дмитрова и Красногорска достались большие торты от главы городского округа Мытищи. Юлия Купецкая приняла участие в церемонии награждения, поблагодарив команды за честную и красивую борьбу, а тренеров и родителей юных хоккеистов за их поддержку и стремлению развивать у детей лучшие спортивные качества.

Виктор Шалимов также отметил высокий уровень мастерства юных подмосковных хоккеистов и пожелал им совершенствовать свои навыки, чтобы добиваться самых высоких целей и результатов не только на региональном, но и на всероссийском и международных уровнях. В церемонии награждения также приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Московской области Алексей Кокурин и первый вице-президент Федерации хоккея Московской области Олег Козин.

По итогам турнира отличившимися игроками были признаны: лучший бомбардир – Роман Самсонычев («Витязь»), лучший нападающий – Артём Пискунов («Витязь»), лучший защитник Андрей Шипилин («Атлант») и лучший вратарь – Артемий Дорожко («Витязь»). В завершении хоккейного праздника состоялась памятная фотосессия с участниками турнира и почетными гостями.