Строительство медицинского учреждения на улице Воровского началось в 2018 году в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Здравоохранение». Спустя три года его сотрудники приступили к работе в штатном режиме.

Работа началась в сложных пандемических условиях, и загруженность нового поликлинического отделения сразу приобрела самый высокий уровень. Не снизилась она и к сегодняшнему дню. У пациентов поликлиники много вопросов – от организации гардероба до невозможности записи на приём к профильным специалистам.

25 мая в конференц-зале поликлиники прошёл второй тематический прием граждан по вопросам здравоохранения. Встречу провели заместитель главы администрации городского округа Мытищи Наталья Гречаная, начальник управления по обеспечению социальных гарантий Наталья Тер-Григорьян, заведующая поликлиникой Екатерина Суслова.

Члены инициативной группы жителей микрорайонов, прикреплённых к поликлинике, обозначили ряд тем, требующих оперативного реагирования. В первую очередь они касались кадрового дефицита. Екатерина Суслова ответила, что вопрос остаётся, но в учреждение приходят молодые специалисты, работа по привлечению новых профессиональных кадров ведётся постоянно.

Также на встрече обсудили вопросы прохождения диспансеризации. На базе поликлиники №1 она проводится полноценно. Подробности можно уточнить на сайте http://мгкб.рф/

Такие профильные встречи будут проходить каждые две недели. О дате, времени и месте их проведения будет сообщаться на официальных ресурсах администрации городского округа Мытищи.