Вопрос организации отдыха, занятости и оздоровления детей и подростков обсудили на еженедельном общегородском оперативном совещании в администрации городского округа Мытищи.

Почти 1800 ребят отдохнут в детских лагерях дневного пребывания при образовательных учреждениях. Этим оздоровительная кампания не ограничивается. В округе будут работать пять оздоровительных лагерей. В них отдохнёт 2470 человек. Стоит отметить, что все учреждения внесены в реестр лагерей Московской области и подключены к программе кешбэка. Кроме того, каждая смена имеет свою тематическую направленность. На базе флагманской школы № 6 запущен грантовый проект «Умные каникулы».

131 путёвка в Крым и 55 – в детский оздоровительный лагерь «Дубравушка» (г.о. Воскресенск) выделены для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 20 ребят с ограниченными возможностями здоровья отдохнут в Ставропольском и Краснодарском краях. Ещё 72 ребёнка смогут провести время в «Лагере настоящих героев» в парке «Патриот».

Уделено внимание временному трудоустройству несовершеннолетних. 726 подростков в возрасте от 14 до 18 лет смогут этим летом сделать первые шаги в трудовой деятельности.

Для детей и подростков во всех учреждениях культуры и парках будут проходить развлекательные мероприятия, флэшмобы, фестивали, концертно-развлекательные мероприятия.

Более 1500 человек примут участие в спортивно-тренировочных мероприятиях.

Всю информацию о лагерях Московской области можно найти на сайте –camp.mosreg.ru

В Подмосковье продолжает действовать программа кешбэка за детский отдых. Путевку можно купить на портале: мирпутешествий.рф. Возвращается до 20 тысяч рублей при оплате банковской картой «Мир»