В городском округе Мытищи регулярно проводятся рейды на железнодорожных станциях. За май сотрудники полиции выписали 83 штрафа за нарушение правил нахождения на путях.

Сегодня рейд прошёл на станции «Мытищи». Сотрудники администрации, линейного отдела полиции, волонтёры и представители казачества выявляли нарушителей правил безопасности.

«Четыре раза в месяц мы проводим рейды на станциях. Эта работа даёт положительный результат – у нас уменьшилось количество травмированных на железной дороге. Продолжим и дальше проводить такие мероприятия по безопасности», – отметил старший инспектор отдела транспорта МКУ «Управление транспорта и дорожного хозяйства городского округа Мытищи Московской области» Максим Корнев.

В этот раз выявляли не только тех, кто переходит пути в неположенном месте, но и лиц без определённого места жительства.

«В ходе проведенного сегодня рейда по профилактике травматизма на ж/д дороге одновременно мы проверяли нахождение лиц без определённого места жительства в опасных зонах. Зачастую эти люди больше всего рискуют попасть под электричку», – уточнила старший инспектор отдел профилактики правонарушений управления территориальной безопасности администрации округа Татьяна Нестерова.