В Московской области состоялись торжественные встречи военнослужащих Росгвардии, принимавших участие в специальной военной операции.

В мероприятиях приняли участие представители командования Центральным округом, личный состав воинских частей, а также родственники прибывших военнослужащих.

В отряде специального назначения военнослужащих поприветствовал врио командующего Центральным округом Росгвардии генерал-лейтенант Анатолий Якубовский.

В Подмосковье к встрече военнослужащих одной из воинских частей Центрального округа присоединились члены пушкинского отделения мотоклуба «Ночные волки МС». Около 50 мотоциклистов с российскими флагами сопроводили колонну с военнослужащими до воинской части, где их уже ждали родственники, местные жители и представители Юнармии. С приветственными плакатами, шарами и флагами они встретили вернувшихся военнослужащих. Непосредственно в воинских частях военнослужащих встретили хлебом с солью командиры и сослуживцы.

«Для нас это волнительный момент, мы готовились с детьми, рисовали для папы плакаты, чтобы ему было очень приятно», – поделилась супруга одного из военнослужащих.

«Поздравляем спецназовцев с возвращением домой, благодарим за успешное выполнение поставленных служебно-боевых задач и желаем успехов в дальнейшейслужбе», – отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.