Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая посетила флагманскую школу № 6. Цель визита – проконтролировать ход строительства пристройки к учебному заведению, а также обсудить дальнейшее сотрудничество школы с образовательным центром «Взлет».

В данный момент на территории строящегося объекта выполнено 80% работ по подводу инженерных коммуникаций. Следующий этап – подготовка арматурных каркасов первого этажа под заливку бетона.

Заместитель главы администрации Алексей Асеев отметил, что все необходимое оборудование для работы закуплено и зарезервировано в нужном количестве, а сроки поставки дополнительных материалов находятся на контроле у организации-подрядчика. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2023 года.

Кроме того, Юлия Купецкая посетила три класса, где проводились занятия в рамках проекта «Умные каникулы». Она наблюдала за тем, как ребята конструировали роботов, проводили физические опыты и учились разгадывать шифры.

Особое внимание было уделено вопросу сотрудничества школы с образовательным центром «Взлет». Глава городского округа Мытищи отметила, что на базе учебного заведения необходимо организовать опорную площадку по подготовке к олимпиадам. Помимо обычного учебного процесса в такой школе предусмотрены 2-3-недельные интенсивы по предметам для учащихся всех школ округа, которые планируют участие в олимпиадах. Кроме того, это поспособствует уменьшению оттока талантливых учеников в Москву и поможет вывести Подмосковье на лидирующие позиции в сфере образования.