В городском округе Мытищи продолжаются благоустройство дворовых территорий и ремонт подъездов. Тема важная и актуальная для нашего города. Именно поэтому глава округа Юлия Купецкая держит ситуацию на постоянном контроле.

В ходе объезда она побывала по адресу: ул. Колпакова, д. 32, к. 2, где скоро появится детская площадка. Подрядчик уже приступил к реализации проекта. В июле планируется завершить работы. На достаточно компактной площади удастся расположить песочницу, воркаут и детскую игровую зоны, качели. На объекте достаточно техники и рабочих, поэтому всё планируется сделать в срок.

На улице Лётной, у дома № 22 Юлия Купецкая проконтролировала ход ремонта подъездов и обсудила с жителями вопросы благоустройства придомовой территории.

Подъезды уже практически приведены в порядок. Все необходимые работы выполнены, осталось только устранить небольшие недочёты. Управляющей компании дано поручение заменить информационные стенды и одну секцию почтовых ящиков, сломанную уже после ремонта. Было отмечено, что бороться с вандалами можно, установив камеры видеонаблюдения в подъезде.

Глава округа отметила, что жителями были подняты вопросы благоустройства придомовой территории, они высказали конкретные предложения по улучшению двора, а также положительно оценили уже проведённые работы.

Завершается ремонт подъездов в доме № 14 по улице Силикатной. Здесь жители приняли решение подойти к работам нестандартно и попросили сотрудников управляющей компании нарисовать на стенах мультперсонажей. Пожелание было учтено, и сейчас на стенах подъездов красуются далматинцы. Ремонт завершится приведением в порядок входной группы.