Мытищинские дети с особенностями развития посетили шоу Владимира Дерябкина Московского цирка Никулина. Выездное представление проходило у ТЦ «Июнь».

«На представления пригласили детей с особенностями развития из Мытищ, Москвы и близлежащих городов.  На двух цирковых шоу, в субботу и воскресенье, побывали 60 деток с родителями и родственниками. 25 июня на представлении присутствовали глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая, ведущая и актриса Светлана Зейналова», – рассказала руководитель автономной некоммерческой организации Центр адаптивной физической культуры и спорта «Спортлиния» Людмила Кириллова.

После представления дети смогли пообщаться с актёрами цирка и даже попробовать себя в роли ассистентов. «Мы часто бываем на представлениях, но участие в номерах и общение с артистами бесценно. Ребята получили очень интересный и уникальный опыт. У многих есть стереотип, что передвижной цирк или цирк Шапито – это не самая интересная программа, но это не такой случай. Шоу высокого уровня. Качественные профессиональные номера и энергетика артистов просто заражали нас и детей позитивом. Все остались довольны», – подчеркнула Людмила Кириллова.

В ближайшее время дети с особенностями развития из Мытищ планируют посетить Большой Московский государственный цирк.