Заключён контракт на строительство детского сада восточнее деревне Погорелки, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области. Дошкольное учреждение построят в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

«Контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключён с ООО «Стройкомплекс», – приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса региона Владимира Локтева.

Детский сад сможет принимать до 320 детей. Он рассчитан на 13 групп, одна из которых – для детей раннего возраста. Помимо групповых ячеек, в трёхэтажном здании сада будут предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий, медицинский блок с кабинетом логопеда, пищеблок и прочие необходимые административные и технические помещения. Общая площадь здания составит более 1,6 тысячи кв. м.

На прилегающей территории появятся групповые площадки с теневыми навесами, игровые и спортивные комплексы. Кроме того, будут проведены комплексное благоустройство и озеленение.

Завершить работы планируется в 2023 году.