Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая вместе с заместителем министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Анатолием Супруновским приняла участие в праздновании 95-летия со дня образования органов государственного пожарного надзора МЧС России и 130-летия со дня образования Российского пожарного общества.

Основные праздничные мероприятия прошли перед зданием мытищинского ДК «Яуза». Здесь была размещена выставка современной пожарной техники и ретро-автомобилей. Для детей были организованы увлекательные конкурсы.  В фойе Дворца культуры были доступны фотопанели с символикой 130 лет ВДПО и 95 лет ГПН, а также организованы выставочные площадки ВДПО, детских поделок на противопожарную тематику, народных промыслов. Ну и, конечно, не обошлось без вкусной каши из полевой кухни МЧС.

Юлия Купецкая подчеркнула, что для жителей округа приятным стал тот факт, что именно Мытищи стали центральной площадкой для такого масштабного областного мероприятия. Глава округа поздравила всех сотрудников МЧС с профессиональным праздником, поблагодарила за ответственную и самоотверженную работу, пожелала здоровья, удачи и меньше вызовов по тревоге.