Еще 28 учителей получили на этой неделе свидетельства по программе «Социальная ипотека» в Доме правительства Московской области.

Сертификаты на жилищную субсидию вручила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина, отметив, что до конца лета их получат все педагоги и молодые учителя. В целом в этом году планируется выдать свидетельства 73 педагогам.

В числе тех, кто получили сертификаты, пять преподавателей из городского округа Мытищи – Валентина Грекова (школа № 31), Анна Ильиных (школа № 10), Вера Королева (лицей № 15), Лилия Ноговицина (гимназия № 17), Наталья Круковская (Поведниковская школа).

Учитель биологии из мытищинской школы № 31 Валентина Грекова работает в Подмосковье восемь лет. Она рассказала, что узнала о программе от коллеги, получившей сертификат четыре года назад и уже проживающей в своей квартире. «Захотелось тоже принять участие, и все получилось», – рассказала она.

Всего с начала года сертификаты на соципотеку получили 7 мытищинских преподавателей.

Программа «Социальная ипотека», в рамках которой учитель приобретает жилье и платит только проценты по кредиту, реализуется с 2016 года. За последние четыре года благодаря ей свое жилье смогли приобрести свыше 400 педагогов. Ее реализация будет продолжена и на следующий год.