1 сентября в Центральном городском парке прошёл «Марафон знаний». Несмотря на холодную погоду, юные будущие отличники и хорошисты (а также их родители) не упустили возможность ещё раз почувствовать атмосферу каникул в новом учебном году.

Ребятам удалось принять участие и в творческих мастер-классах, и в подвижных играх. А для самых маленьких гостей марафона организаторы подготовили мини-версию игры «Угадай мелодию» по мотивам мультфильмов. Оказалось, дети очень хорошо знают старые мультфильмы и песни из них!

Мастер-классы проводили и мытищинские творческие студии. Живопись, плетение из бисера, бумажные поделки, танцы и даже киностудия. Ребята смогли попробовать себя в самых разных областях, а свои работы, конечно же, потом забрали себе на память.

По словам организатора марафона – заместителя директора Единой дирекции парков Юлии Ефимовой, сегодняшняя встреча была и полезной, и развлекательной. Это был дебютный марафон в таком формате, в следующем году традиция будет продолжена.

Стоит заметить, что некоторые родители даже на мгновение почувствовали себя детьми, с радостью присоединившись к мастер-классам и танцевальному конкурсу. Так что праздник удался для всех. Одни ребята с радостью занялись творчеством на мастер-классах, другие вдоволь порезвились на интерактивной программе. Было понятно, кто любит лето, а кто – День знаний!