В данном турнире вагоностроители участвовали впервые.

Команда выступала в дивизионе «Лига Надежды. Группа Б4», и завершила групповой этап на седьмом месте. В четвертьфинале заводчане обыграли коллектив «Внешфинбанка» со счетом 6:2, в полуфинале – «Варяг» со счетом 5:3.

«Финал очень равный получился, «Оке» чуть больше повезло, шли шайба в шайбу. В самой концовке они забили решающий гол, мы постарались отыграться, но как говорится, это был «Не день Бэкхема», – рассказал нападающий хоккейной команды завода Владимир Зеленица.

Параллельно Ночной хоккейной лиге хоккейная команда Метровагонмаш выступала и в традиционном чемпионате Российских железных дорог, где завершила групповой этап на втором месте. Сейчас вагоностроители ждут своего соперника по полуфинальной серии, им должен стать победитель пары «Трансмашхолдинг» – «Московский метрополитен».

«Заводчане обещают, что отдадут все силы для выхода в финал. Достижения в Ночной лиге лишь усилили спортивный аппетит, так что в коллекцию к серебряным медалям игроки «Метровагонмаша» планируют добавить и награды высшего достоинства чемпионата РЖД», – заключается в сообщении.