Ежегодно 10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации. Именно в этот день, в 1917 году, сразу же после революции была создана так называемая «рабочая милиция».
Но история службы охраны общественного порядка берет свое начало еще в далеком 1715 году. Тогда Петр I впервые сформировал полноценные органы внутренних дел и назвал их «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».
В настоящее время отделения полиции есть в каждом населенном пункте нашей страны. В одном только муниципальном управлении МВД «Мытищинское» работает 138 человек, а ведь есть еще линейные отделы полиции и многие другие управления. Работники службы охраны общественного порядка зачастую рискуют жизнью, чтобы защитить граждан нашей страны, чем заслуживают особое уважение и почет.
С праздником!