В МЦ «Импульс» прошёл финал конкурса «Мисс Мытищи 2022». За корону боролись 10 участниц. Позади остались полтора месяца подготовки, репетиции, онлайн-этапы и мастер-классы.

Пожалуй, одно из самых красивых и ярких мероприятий началось с фильма-пролога. В нём зрителям рассказали, как шла подготовка к конкурсу.

Выбрать девушку, достойную этого титула, доверили компетентному жюри: Денису Бигбаеву – члену Общественной палаты городского округа, вице-президенту Мытищинской торгово-промышленной палаты, учредителю частной образовательной школы «Вектор»; Ивану Волкову – директору школы № 4; Илье Василевскому – директору центра культуры и досуга «Марфино»; Юрию Михлину – резиденту «Камеди Батл» на телеканале «ТНТ»; Антону Токареву – финалисту телепроекта «Голос» на Первом канале.

Оценивали участниц в семь этапов. В первом претендентки на звание «Мисс Мытищи 2022» показали свои видеоистории, где рассказали о своих личностных качествах, жизненной позиции, интересах и хобби. Далее девушки показали свои умения и навыки в общем танце, кулинарном деле (видеоролик), интеллектуальном этапе, конкурсе «Что внутри?» (видеоролик) и творческих номерах. Завершило программу дефиле в вечерних платьях.

Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая отметила, что все участницы замечательные, красивые и креативные. По её словам, сегодня все хорошо показали себя – не было победителей и проигравших, а просто кому-то больше повезло.

Но тем не менее конкурс есть конкурс, и в нём должен быть победитель. «Мисс Мытищи 2022» стала Евгения Пастихина. Она получила корону из рук главы Юлии Купецкой.

Кроме того, награды получили две вице-мисс Анастасия Кретова и Елизавета Сухорукова.