21 апреля в Московской области стартует акция «Красная гвоздика», организованная благотворительным фондом «Память поколений». Об этом сообщается на сайте фонда.

Участники движения «Волонтеры Победы» и «Волонтеры Подмосковья» будут распространять символ акции на улицах, в парках и скверах муниципалитетов региона. Все желающие смогут приобрести за благотворительное пожертвование значок «Красная гвоздика».

Акция проводится ежегодно и в первую очередь направлена на помощь ветеранам Великой Отечественной войны. На собранные от благотворительных пожертвований средства для них приобретаются инвалидные коляски, лекарства и протезы, а также проводятся дорогостоящие операции. Кроме того, волонтеры приобретают современное оборудование для медучреждений.

Силами фонда в Подмосковье помощь была оказана 1594 ветеранам и 8 учреждениям на сумму 132 256 533 рубля. Патриотический символ «Красная гвоздика» волонтеры фонда распространяют в Подмосковье на протяжении 4 лет, за это время добровольцы привлекли более 14 млн рублей пожертвований. Также дополнительно фонд направил ветеранам средства на сумму более 49 млн рублей.