Мытищинский Дворец культуры «Яуза» анонсировал мероприятия на апрель. Подробнее о каждом событии рассказали на сайте Министерства Культуры РФ.

15 апреля в 18:00 в ДК «Яуза» начнется отчетный концерт фолк-ансамбля «Созвучие» под названием «Народный календарь». В концертной программе участники ансамбля расскажут об интересных традициях, связанных с народным календарем. Руководитель коллектива – Ксения Галискарова.

16 апреля с 15:00 до 17:00 во Дворце культуры «Яуза» состоятся «Мытищинские посиделки». Встреча организована для любителей попеть народные песни и частушки в кругу единомышленников. В этот вечер всем желающим предлагается вспомнить народные гулянья, когда проводились пляски и песни под гармонь, балалайку, баян.

17 апреля в 16:00 струнный ансамбль «Серенада» выступит с программой «Мгновения весны». Министерство культуры отмечает, что «Серенада» –единственный в Мытищах музыкальный коллектив, профессионально исполняющий классическую музыку. В настоящее время ансамбль состоит из 27 человек возрастом от 20 до 60 лет. В программе – музыка русских композиторов. Руководитель ансамбля – Коптяев Андрей, концертмейстер – Елена Кабаргина.

24 апреля в 16:00 стартует вокальный фестиваль «Парк поет», который объединит на сцене амфитеатра 100 вокалистов из Москвы и Подмосковья. Талантливые исполнители из Мытищ, Королева, Одинцово и других городов Московской области поделятся своим творчеством с гостями центрального парка. Соло-вокалисты, дуэты, квартеты и группы исполнят отечественные и зарубежные хиты, а также авторские музыкальные композиции.