Стартовали матчи серии плей-офф подмосковной Лиги чемпионов среди любительских футбольных коллективов.

В матче 1/8 финала футболисты мытищинского «Союза» принимали гостей из химкинского ФК «РОСТ» на поле стадиона «Строитель». Уже первая атака хозяев увенчалась голом. Передачу Владимира Кучеренко замкнул Юрий Блистив. В середине тайма Блистив удвоил преимущество своей команды уже с передачи Антона Разакова. Вскоре Александр Пытиков после длинного паса Рашида Мозлова сумел уйти от соперника и точным ударом в дальний угол увеличить преимущество своей команды.

Конец первого тайма был омрачён тяжёлой травмой игрока гостей Теймураза Парулавы, который неудачно приземлился после борьбы за верховой мяч. Желаем игроку скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

Во втором тайме обе команды по большому счёту доигрывали матч. Мытищинцы смогли отличиться ещё один раз. Точным ударом отметился Александр Грабовец. 4:0 – выход «Союза» в четвертьфинал турнира и выезд в Подольск на встречу с местной «Красной Горкой».