В Мытищах на территории коттеджного поселка «Тайнинская слобода» выявили 11 недостроенных двухэтажных жилых домов, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Согласно сообщению, объекты незавершенного строительства были снесены.

В соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева Мособлархитектурой совместно с профильными ведомствами и администрациями городских округов на постоянной основе ведется масштабная работа по ликвидации недостроенных, аварийных и самовольно возведенных построек.

«По недостроенному комплексу коттеджей на портал «Добродел» поступали обращения граждан с просьбой ликвидировать долгострой. Проблемные объекты доставляли дискомфорт жителям соседнего жилого комплекса. В результате совместной работы с собственником и администрацией недостроенные коттеджи были включены в перечень объектов для ликвидации, а позднее проведены работы по демонтажу зданий. На сегодняшний день территория площадью порядка 8,4 тысячи кв. м свободна от построек», – сказал министр правительства региона по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.