На совещании губернатора Московской области Андрея Воробьёва с министрами и главами муниципалитетов учащиеся гимназии им. Е.М. Примакова Одинцовского городского округа рассказали по ВКС об идее акции «Доброе дело» по сбору гуманитарной помощи среди школьников для людей из ДНР и ЛНР.

Андрей Воробьёв поддержал инициативу ребят: «Очень важно в семьях решить, чем конкретно помочь – кто-то может рисунок нарисовать, кто-то принесёт медикаменты, детское питание. Мы постараемся до всех довести вашу инициативу. Надеюсь, что с вашей помощью, вовлеченностью сможем много добрых дел сделать».

Мытищинские школьники и их родители не остались в стороне. Во всех школах начался сбор гуманитарной помощи. Ребята приносят детское питание, средства личной гигиены, игрушки, книги, канцтовары. Позже все собранные вещи передадут в центральные пункты сбора для распределения и доставки их нуждающимся.

С подробным списком необходимых товаров можно ознакомиться на сайте volontermo.ru.

Напомним, что в городском округе Мытищи работают два пункта сбора:

– ул. Семашко, д. 48/8 (1 подъезд). Пункт открыт каждую среду с 15:00 до 19:00 и субботу с 10:00 до 15:00. 

– на базе ГБПОУ МО «Мытищинский колледж» по адресу: Олимпийский проспект, д. 17. Пункт работает ежедневно с 10:00 до 16:00.

К сбору помощи подключились студенты Московского государственного областного университета. Они организовали пункты по адресам: ул. Веры Волошиной, д. 24 и ул. 2-я Новая, д. 30. Режим работы и контакты ответственных лиц можно уточнить в группе ВКонтакте (vk.com/volunteer_mrsu).