На Метровагонмаше в городском округе Мытищи завершено создание эффективного логистического складского комплекса, сообщает отдел по внешним связям и стратегическим коммуникациям АО «Метровагонмаш».

Комплексные ремонтные работы выполнены на территории прессово-заготовительного цеха, площадь которого составляет 1,9 тыс. кв. м. На реализацию проекта ушло около года.

 «Прямого проезда в цех не было, по центру мешала колонна. Совместно с управлением главного технолога и работниками цеха инструмента и оснастки мы поменяли конструкцию, убрали центральную колонну, добавили боковые колонны, расширили проезд и сделали его сквозным в зону отгрузки. Здесь тоже залили новые полы, покрасили стены и надстроили 2 этаж, где разместились дополнительные комнаты для персонала. Вместо глухой стены в комнате мастеров сделали проем, поставили оконный блок, чтобы было видно работы внутри логистического центра. Лестницу на 2 этаж изготовили работники цеха инструмента и оснастки», – сказал начальник отдела эксплуатации и ремонта зданий и сооружений Метровагонмаша Владимир Болдырев.

На Метровагонмаше уделяется большое внимание безопасности труда, созданию комфортных социально-бытовых условий. Значительные средства инвестируются на содержание производственных территорий, проведение капитальных ремонтов объектов заводской инфраструктуры.