С 16 апреля на территории Московской области стартует Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») — часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

В этом году в рамках всероссийской акции «Вода Россия» в городском округе Мытищи пройдет 6 мероприятий по очистке береговых линий рек Борисовка, Сукромка, Яуза, Клязьма, Работня и канал им. Москвы, протекающих в черте нашего округа.

Первое мероприятие состоится уже 22 апреля. В этот день мытищинские экологи совместно с представителями Волонтерского центра «Вместе» Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э.Баумана, МБУ «Леспаркхоз» и неравнодушными жителями округа очистят от мусора береговую линию реки Борисовка. 
Начало акции – в 12:00. Место встречи вблизи мостика между реками Борисовка и Сукромка (GPS координаты места встречи 55.908792, 37.699737).

Присоединиться к Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов “Вода России” могут все желающие. Подробная информация о времени и месте проведения каждой акции будет публиковать на информационных ресурсах администрации и сми, а также по всем вопросам можно общаться в отдел экологии и природопользования по телефону 7 (495) 586-75-06.

Напомним, всероссийская акция «Вода России» проводится с 2014 года, с каждым годом расширяя свою географию. За 8 лет проведения Акция стала по праву считаться крупнейшей экологической инициативой в России: она объединила 7,0 млн. человек из 85 регионов, которые очистили 10 300 водоемов и собрали 638 000 м³ мусора.