В рамках всероссийской акции «Вода России» («Берег добрых дел»), которая является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», прошла уборка берегов реки Сукромка.

В этом году в рамках акции «Вода России» в городском округе Мытищи запланирован ряд мероприятий по очистке береговых линий рек Борисовка, Сукромка, Яуза, Клязьма, Работня и канала имени Москвы, протекающих в черте нашего округа.

В мероприятии по очистке береговой линии Сукромки приняли участие мытищинские экологи, сотрудники администрации округа, Общественной палаты, МБУ «Леспаркхоз», представители волонтерского центра «Вместе» мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана. За время работы собрали 63 мешка мусора, оставленного нашими отдыхающими земляками, которым сложно убрать мусор за собой, а также многочисленные покрышки и утильные шины, что уже является предметом расследования надзорных органов.

По всем вопросам участия в акции можно обращаться в отдел экологии и природопользования администрации округа по телефону +7(495)586-75-06.