Мытищинский историко-художественный музей открывает свои двери в рамках федеральной акции «Ночь музеев», которая пройдет 21 мая во всей стране. Об этом сообщается на сайте культурно-досугового учреждения.

Посетителей музея ждет интересная и разнообразная программа.

В 13.00 все желающие смогут принять участие в мастер-классе «Лоскутная радуга» и узнать технологию изготовления русского одеяла из красочных лоскутков.

В 17.00 откроется персональная выставка художника В.Н. Артюшенко под названием «Красота спасет мир. Живопись. Графика». Напомним, что Владимир Артюшенко является членом Союза художников России и организации ЮНЕСКО. Особенность творческого почерка Владимира заключается в том, что его картины нарисованы крупными мазками и лучше смотрятся на расстоянии. Работы Артюшенко радостны и поэтичны, через них он показывает красоту мира.

Наконец, в 19.00 состоится творческий вечер поэта, лауреата премии имени Дмитрия Кедрина «Зодчий» Татьяны Романовой-Настиной. Мероприятие получило название «Притяжение слова». Посетителей ждет встреча с прекрасными стихами и музыкальными номерами в исполнении автора.

Акция «Ночь музеев» продлится с 13.00 до 21.00. Подробная программа – по ссылке: https://museumnight.culture.ru/