Основной вопрос повестки дня – встреча с собственниками газопроводов на сельских территориях в отношении согласия на подключение к сетям.

В совещании приняли участие собственники газопроводов, представляющие населённые пункты Новогрязново, Вешки, Нагорное, Степаньково, Хлябово, Марфино, Фелисово, Жостово, Новосельцево. Все эти населённые пункты входят в программу социальной газификации. На сегодняшний день не решены вопросы о компенсации собственникам за передачу оборудования. Администрация городского округа Мытищи готова рассмотреть в качестве компенсации проведение работ по благоустройству территорий этих населённых пунктов, но большинство собственников согласны только на получение материального возмещения за подключение. Переговоры по этому вопросу будут продолжены.

Также на заседании штаба обсудили вопросы проведения комиссии в целях формирования перечня организаций, осуществляющих работы по монтажу систем отопления, вентиляции, дымоходов и контура заземления в индивидуальных жилых строениях. Кроме этого рассмотрели сообщения о проблемных вопросах строительства, реконструкции и капитального ремонта газовых сетей на территории округа.