Во всех мытищинских школах прозвенели последние звонки. В 2022 году выпускниками стали 1542 одиннадцатиклассника и 3028 девятиклассников.

Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая поздравила выпускников в школе № 32, пожелав ребятам ярких побед и достижения всех намеченных целей. А также напомнила, что для них начинается новый самостоятельный и ответственный путь.

Директор школы № 32 Наталья Шмелёва со сцены обратилась к выпускникам: «Сегодня школа прощается с вами, и расставание будет являться важным этапом в жизни, гранью перемен, ответственностью выбора. Пусть на ваших дорогах встречаются только добрые и отзывчивые люди. Желаю каждому из вас добиться того, что вы наметили, с лёгкостью и гордостью пройти выбранные пути и, конечно, легко сдать ЕГЭ. Дорогие выпускники, мы вас любим, мы в вас верим. В добрый путь».

Напомним, что этот учебный год стал по-настоящему насыщенным и плодотворным для мытищинских школ. Ребята и учителя на высоком уровне прошли очередной отрезок школьной жизни. В округе 64 победителя и 287 призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады, при этом двое учащихся смогли победить в финале, а 12 стали призёрами.

Пять школ –  №№ 6, 8, 15, 27 и 33 – вошли в ТОП-75 по Московской области. Стоит отметить школу № 32, оказавшуюся в ТОП-500 по стране в номинации «Лидер в организации воспитательной и внеурочной деятельности». СОШ № 8 вышла в финал конкурса «Лучшая школа России – 2021».

Уже через неделю для одиннадцатиклассников начнутся экзамены. 30 и 31 мая они сдают ЕГЭ по русскому языку, а 2 и 3 июня – по математике.