Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая объявила о проведении серии встреч с застройщиками территорий округа. На очередное совещание были приглашены СЗ «Самолёт Мытищи», ООО «Новотутинки», ООО «Кино Девелопмент», ООО «Акколада Лэнд», ООО «Комфорт Инвест».

Основные вопросы касались строительства социальных объектов и организации транспортных схем внутри новых жилых кварталов.

В ЖК «Мытищи Парк» детский сад на двести мест возводится с опережением графика. По муниципальному договору передача объекта запланирована на март 2024 года, но застройщик планирует завершить строительство годом раньше.

В ЖК «Шолохово» поступают жалобы на строительный мусор. Микрорайон находится в процессе застройки, но возникают и дополнительные сложности. На днях случился прорыв магистральной трассы, жители остались без водоснабжения. «Сейчас все силы пущены на восстановление магистральной линии, – пояснил руководитель проекта ООО «Новотутинки» Сергей Аветисян. – За сутки устраним неисправности, после чего займёмся уборкой проблемных территорий».

По поводу строительства детского сада в жилом комплексе представители застройщика уверили, что всё идёт согласно утверждённым контрактам и договорённостям. Завершена первая очередь жилого строительства, идёт вторая, в августе-сентябре этого года в плане третьей очереди – начало работ по строительству детского сада.

Первый заместитель главы администрации городского округа Мытищи Олег Сотник отметил конструктивность диалога по всем вопросам, важность подобных встреч и чёткой коммуникации между администрацией округа и представителями строительных компаний.