Мытищинская городская клиническая больница приняла участие в ярмарке вакансий, для выпускников, которые еще не определились с учреждением, в котором планируют работать. Ее участниками стали и медучреждения из Московской, Владимирской, Тверской, Тульской, Калужской областей.

Мероприятие проходило в Тверском государственном медицинском университете. МГКБ представили заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Максим Максимов и начальник отдела кадров Анна Андреева.

По словам М. Максимова, большое количество студентов интересовались вакансиями, предложенными Мытищинской больницей.

«Их привлекли мероприятия, проводимые губернатором Московской области, правительством Московской области в части социальной поддержки. В том числе компенсация аренды жилья, которая для многих является хорошим подспорьем. Студенты, которые завтра станут докторами, стремятся работать в объектах полноценного уровня, и мы в состоянии им это предоставить. Наша задача – максимально привлечь медицинские кадры, которые будут трудиться на благо жителей нашего городского округа», – отметил он.

Что касается поддержки, то на сегодня медицинским работникам МГКБ вручены 78 сертификатов на соципотеку. По словам Анны Андреевой, компенсацию за аренду жилья получают 172 человека, в служебном жилье проживает 52 медика.