Сотрудники Госавтоинспекции и активисты «Молодой Гвардии» провели информационную работу с участниками дорожного движения на парковке торгового центра «Июнь». Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Автоинспекторы напомнили участникам дорожного движения правила безопасной перевозки маленьких пассажиров, движения пешеходов, в том числе тех, кто передвигается на самокатах. Сотрудники ДПС призвали автолюбителей соблюдать Правила дорожного движения и контролировать безопасность детей в салоне транспортного средства, обратив внимание пешеходов на внимательность при движении по парковочному пространству. Полицейские привели примеры, когда неправильные действия пешеходов могут повлечь за собой трагические последствия. 

Мероприятия «Безопасная парковка» прошли во всех городских округах Московской области. Сотрудники Госавтоинспекции не только провели беседы с водителями и пешеходами, но и разместили на припаркованном транспорте тематические таблички с полезной инфографикой по ПДД.