Прошедший субботний день в рамках Всероссийской акции «Библионочь» в мытищинской библиотеке № 1 был насыщен разнообразными мероприятиями.

Гостями библиотеки стали юные читатели из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Преображение», которые смогли совершить обзорную экскурсию, принять участие в мастер-классах и блиц-опросах, узнать о новых и интересных книгах, поиграть в настольные и подвижные игры, поучаствовать в игровой программе, проверить свои знания и уровень физической подготовки.

А еще в этот день родители смогли записать своих детей в кружки и художественные студии, всем представилась прекрасная возможность ознакомиться с книжными новинками.

По словам сотрудника библиотеки Светланы Старцевой, самым ярким событием стала авторская лекция «О, мощный властелин судьбы!», посвящённая 350-летию со дня рождения Петра I.

«Затаив дыхание, люди самых разных возрастов слушали члена Пушкинского клуба Алексея Копылова, сумевшего в своём выступлении ёмко описать не только личность первого российского императора, но и воссоздать дух переломной эпохи, а также сообщить интересные факты о ключевых событиях конца XVII – начала XVIII веков, – рассказала она. – В итоге наш небольшой праздник удался. И мы уверены, разъединить цепочку «Библиотека – книга – читатель» ничто не сможет».

Для справки. Библиотека № 1, ул. 1-я Крестьянская, д. 4. Телефон для справок: 8 (495) 581-10-88.