Сегодня дети из летнего лагеря дневного пребывания, действующего на базе мытищинского лицея № 15, познакомились с игрой в городки.

140 ребятишек совместно со своими воспитателями прибыли в молодежный центр «Импульс», где для них подготовили большую программу из 10 этапов. Здесь были и перетягивание канатов, и эстафеты, и викторины, и рисунки на асфальте, и даже мастер-класс по танцам.

Разбившись на группы, ребята состязались в ловкости, силе и умениях.

«Подобные мероприятия проводим практически ежедневно, – рассказал директор МЦ «Импульс» Павел Журкевич. – Вчера, к примеру, у нас в гостях были дети из центра «Возрождение». Провели для них мини-зарницу, где они кидали гранаты, учились оказывать скорую медицинскую помощь и поучаствовали в интеллектуальном шоу «Ворошиловский стрелок». Сегодня для учеников гимназии № 15 мы подготовили наряду с игрой в городки, разнообразные подвижные и интеллектуальные состязания. Главное, чтобы ребята отдохнули и подвигались на свежем воздухе».

Дети с удовольствием бегали, прыгали, осваивали городки, танцевали, а главное – заряжались позитивом на весь день.

«Наша смена рассчитана на 21 день, – рассказала одна из воспитателей детского лагеря Лидия Савина. – Каждый день мы отправляемся «в путешествие» по различным станциям. Ребята отдыхают, играют, для них организуются многочисленные мероприятия, причем не только на территории гимназии. К примеру, сегодня мы приехали в молодежный центр».

Вот такой активный летний отдых у ребят из лицея № 15, впрочем, как и у всех почти 1800 детей, отдыхающих в 14 лагерях дневного пребывания, действующих на базе образовательных учреждений.