Представители средств массовой информации из Мытищ стали участниками форума «НАША РОДИНА – РОССИЯ. Доброе слово – образование и воспитание в новой реальности», состоявшемся в Доме правительства Московской области.

На мероприятие собрались представители органов местного самоуправления муниципальных образований, ответственных за взаимодействие со СМИ. Суть встречи – положить начало плодотворному сотрудничеству Подмосковья и Донбасса по вопросам образования.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в рамках инициативы будут отремонтированы 5 школ в Тельмановском и Новоазовском районах ДНР.

«Постараемся, чтобы они и по форме, и по содержанию были готовы к 1 сентября. И хотели бы предложить подписать соглашение с 33-мя нашими флагманскими школами в целях партнёрства и взаимообмена», – подытожил Андрей Юрьевич.

Кроме того, на форуме подробно рассказали о курсах повышения квалификации для педагогов из Донецкой и Луганской народных республик. По словам министра просвещения Сергея Кравцова, курсы стартуют уже с 14 июня, в них примут участие порядка 15 тысяч учителей по предметам естественно-научного направления, истории, русскому языку и литературе.

Директор Новоазовской школы № 3 Анжела Павлюк выразила сердечную благодарность губернатору и правительству региона за оказанную помощь и поддержку.

SONY DSC
SONY DSC