Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая проконтролировала ход строительства социальных объектов. Первой точкой объезда стал стадион с искусственным покрытием в микрорайоне № 25.

В настоящее время на объекте в подтрибунных помещениях идут отделочные работы – строители приступили к укладке плитки в душевых. На самом стадионе начались подготовка к укладке резинового покрытия для бега и благоустройство территории.

Юлия Купецкая отметила, что выстроен чёткий последовательный план выполнения ремонтных работ. Рабочих на объекте достаточно. Планируется, что стадион будет готов ко Дню города и уже в сентябре он примет любителей спорта.

Ещё один важный объект – детский сад на 290 мест в микрорайоне № 16. Глава округа неслучайно уделила внимание строительству именно этого дошкольного учреждения. Темпы работ ранее вызывали вопросы. В настоящее время ситуация на объекте улучшилась. Подрядчик ускорил темпы строительства. На всех этажах рабочие приступили к отделке помещений, причём на втором уже делают финишную. Прокладка коммуникаций и отделка фасада здания идёт в графике.

Важно, чтобы сдача объекта состоялась вовремя, и с 1 сентября дети пошли в новый детский сад, поэтому обсудили с застройщиком, как ускорить процесс строительства, и обговорили этапы, уточнила Юлия Купецкая.