♻️Больше года назад вступили в силу изменения в региональный закон «Об отходах производства и потребления в Московской области», не все понимают, что делать со строительными отходами. Как правильно, без вреда и даже с пользой для природы от них избавиться?
🔸Актуальные правила обращения со строительными отходами для юридических и физических лиц , а также реестр добросовестных транспортировщиков доступны по ссылке

https://mep.mosreg.ru/deyatelnost/deyatelnost-po-regulirovaniyu-i-kontrolyu-za-obrasheniem-s-otkhodami-stroitelstva-snosa-v-tom-chisle-gruntov-ossig (https://mep.mosreg.ru/deyatelnost/deyatelnost-po-regulirovaniyu-i-kontrolyu-za-obrasheniem-s-otkhodami-stroitelstva-snosa-v-tom-chisle-gruntov-ossig)

♻️Сотрудниками МКУ Управление Экологии городского округа Мытищи ведётся ежедневная борьба с огромным количеством всё новых и новых свалок строительного мусора. И, как правило, они возникают в местах с нетронутой природой, на съездах с основных трасс, на пути следования к ценнейшим водным объектам округа, где мы с вами живём и любим проводить летние месяцы в кругу семьи.
📃Большинство нарушений удаётся отследить и обложить штрафами, совместными усилиями с ГИБДД, однако происходит необратимое разрушение естественной среды обитания множества животных, наносится непоправимый вред экологической системе Подмосковья.

✅Новая система обращения со строительными отходами призвана обеспечить эффективную переработку этих отходов во вторичное сырье.
Целесообразность вторичного использования отходов очевидна. Это позволит сократить количество мусора в стране в целом и уменьшить нагрузку на экологию.
❗️Настоятельно просим вас выбирать только ответственных и уполномоченных перевозчиков, ведь от этого зависит экологическая обстановка нашего округа.