В Мытищах завершился 14-й чемпионат по стритболу «Реальные кабаны»

В чемпионате приняло участие 18 команд, на групповом этапе были проведены 153 игры. Каждое противостояние в плей-офф шло до двух побед. Команды из нижней части таблицы навязали серьёзную борьбу лидерам, и в некоторых противостояниях результаты оказались непредсказуемыми.

Финальные игры прошли на спортивной площадке на ул. Лётной, 42.

Несмотря на неожиданности первого раунда плей-офф, в финальную четвёрку пробились все фавориты регулярного первенства. Пушкинские «школьники» в овертайме третьей партии сумели обыграть победителей регулярного чемпионата «Долболобиков» из Мытищ, а во втором полуфинале командам «Легион» и «Бизнесмены» тоже пришлось сыграть три партии для определения финалиста. В решающем противостоянии «Легион» переиграл «школьников» в двух партиях. Победителем бронзового финала стали «бизнесмены».


1 место – «Легион» (Королёв)
2 место – «Школьники» ( Пушкино)
3 место – «Бизнесмены» (Мытищи)

«На протяжении месяца команды бились за звание победителя, – рассказал организатор турнира Александр Сорокин. –  Яркие эмоции, захватывающие матчи до последней секунды, накал страстей и эмоций подарил нам незабываемый чемпионат. Поддержка болельщиков, родителей, друзей и любимых женщин давала парням силы биться и побеждать в каждой игре. От лица команды организаторов выражаем благодарность игрокам за участие в турнире (вы откладывали и переносили свои дела и работу ради игры в стритбол), болельщикам – за сумасшедшую поддержку и доброжелательную обстановку вне корта, судьям – за их помощь в проведении турнира. Спасибо всем, кто создает в Мытищах праздник стритбола».