В турнире любительских футбольных лиг Московской области уже на стадии 1/8 финала встретились принципиальные друзья-соперники из Мытищинской любительской футбольной лиги и Королёвской лиги дворового футбола.

Матч проходил в Королёве на стадионе «Металлист». Команды друг с другом давно знакомы, футболисты пересекаются в разных турнирах, а потому тактические построения не стали большим сюрпризом. Хозяева выбрали сдерживающую манеру игры, но в первые 15 минут встречи мытищинцы выглядели более убедительными. Итогом их стартового натиска стал гол в исполнении Антона Разакова. В течение ещё нескольких минут гости имели ряд возможностей увеличить счёт, но вместо этого допустили досадный «ляп» у своих ворот, буквально выложив мяч на пустые ворота сопернику. Этим шансом с радостью воспользовался Дмитрий Цыганов.

После этого эпизода королёвцы от тактики сдерживания перешли к серьёзным наступательным действиям. Игра выровнялась, а во втором тайме перешла под контроль хозяев. Цыганов оформил дубль. Мытищинцы пытались вернуть инициативу, держали мяч под контролем, но у команды совершенно не шли передачи, все попытки обострить игру «перекусывались» самоотверженными действиями оборонительной линии королёвцев. Более того, контратаки хозяев выглядели куда более перспективными и опасными. В одной из них окончательный счёт встречи 3:1 оформил Денис Коробов.

Желаем нашим соседям удачи и побед в дальнейших стадиях турнира.