В День защитника Отечества представитель Военной Академии Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации – полковник Каральский Михаил Юрьевич провёл для воспитанников Мытищинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Преображение» урок Мужества. Об этом сообщается на официальном сайте центра.

Мероприятие было организовано с целью формирования у детей  представлений об ответственном поведении на примерах отважных поступков сверстников, неравнодушного отношения к людям, нуждающихся в помощи, а также повышения познавательного интереса к вопросам патриотизма, здорового образа жизни. Ребята рассуждали на тему «что такое мужество» и сделали вывод о том, что мужество – это храбрость, присутствие духа в опасности. Поделились своими взглядами на качества присущие мужественному человеку: решительность, смелость, настойчивость, выдержка, хладнокровие. Говорили о мужестве в современном обществе, приводили примеры его проявления в истории нашей страны. Выяснили, существуют ли мужественные поступки в современном обществе и какова их цель, в каких сферах деятельности человека можно их наблюдать. 

В заключение Михаил Юрьевич обратился к воспитанникам: «Я надеюсь, что после нашего общения, вам, ребята, захочется проявить участие и доброту к своим близким и совершенно незнакомым людям, нуждающимся в вашей помощи».