В Подмосковье стартовал приём заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты» от Федерального агентства по делам молодёжи. Победители получат денежные сертификаты на реализацию своих идей.

Конкурс рассчитан на молодых людей, которые воплощают в жизнь новые социально значимые идеи. Производство мебели из переработанного пластика, студия йоги для пожилых, разработка новых туристических маршрутов, поддержка инвалидов, проведение тематических праздников в родном городе – социальный проект на соискание гранта может быть абсолютно любым!

Представить свою идею и побороться за грант могут граждане России в возрасте от 14 до 35 лет, высшие учебные заведения и некоммерческие организации, в том числе молодёжные и детские общественные объединения. В 2022 году конкурс проходит как в заочном формате, так и в очном на более чем 70 молодёжных площадках.

Для участников запущена специальная онлайн-платформа, где собрана полезная информация, видеокурсы и многое другое. Платформа поможет сориентироваться с направлением социальной программы, сделать первые шаги, определить целевую аудиторию проекта, подготовиться к грантовому конкурсу и подать заявку.