В городском округе Мытищи активно идёт строительство социальных объектов. Особое внимание уделяется возведению школ и детских садов. Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая проконтролировала ход проведения работ на таких стройплощадках.

Первой точкой объезда стал детский сад в деревне Сухарево. Дошкольное учреждение рассчитано на 180 мест. Застройщик ООО «СЗ «Катуар Девелопмент» на данный момент уже произвёл укладку напольного покрытия, установил двери, смонтировал системы оповещения и завёз необходимое оборудование. В настоящее время осталось уложить напольное покрытие в группах и благоустроить территорию.

Далее глава приехала на стройплощадки школы и детского сада в ЖК «Скандинавский квартал». Стоить отметить, что в жилом квартале будет проживать 3500 человек, поэтому своё учебное и дошкольное заведения здесь просто необходимы. На детском саде, рассчитанном на 240 мест, производится укладка крыши и завершаются монолитные работы. В будущей школе на 500 мест завершена подземная часть работ и начато возведение первого этажа.

Было отмечено, что застройщик ООО «СЗ «Акколада Лэнд» ведёт строительство с опережением графика. По плану объекты сдадут к 1 сентября следующего года.

Ещё одна школа распахнёт свои двери в следующем году в д. Погорелки, около ЖК «Императорские Мытищи». Она сможет принять 1100 учеников. Учебное заведение будет состоять из двух корпусов, в одном из которых заканчивается строительство третьего этажа, а в другом завершили подземную часть работ. В начале августа начнутся работы по обустройству кровли, к осени планируется закончить все монолитные работы. Глава городского округа Мытищи отметила, что застройщик ООО «Триумф» соблюдает сроки.

К первому сентября будут готовы пристройки к школе № 3 – на 1200 мест и детскому саду № 51 – на 50 мест. Юлии Купецкой доложили, что объекты готовы на 95%.  ООО «СЗ «Инвест-Строй» по инвестиционному контракту завершает выполнение взятых на себя обязательств.

Реализация таких проектов на территории нашего городского округа – это шаг в будущее в образовательной сфере, уточнила глава округа.