Сотрудники администрации городского округа Мытищи, представители полиции и административно-пассажирской инспекции совместно с волонтёрами провели очередной рейд по безопасности на железнодорожных двух платформах – Перловская и Тайнинская.

В рамках мероприятия прошёл обход всех несанкционированных проходов на ж/д пути. В настоящее время доступ к ним заблокирован. Только на станции Перловской за последние полтора месяца были поставлено более двадцати новых секций ограждения.

«Установлены три больших перекрытия, заварены пути прохода на железнодорожное полотно, в некоторых местах увеличена высота заграждения, – рассказал сказал старший инспектор управления транспорта и дорожного хозяйства администрации округа Максим Корнев. – Эти меры уже принесли свои результаты. Зафиксировано снижение количества людей, выходящих на рельсы. Если ранее мы определяли до 30 человек в час, то сейчас этот показатель снизился до 5–15 нарушителей».

Несмотря на предпринятые меры безопасности, безбилетники и «транзитники» с хорошей физической подготовкой продолжают экономить время и деньги с риском для жизни. В ближайшее время заградительные работы продолжат. В уязвимых местах высота секций будет увеличена.