Социальным такси, предназначенным для доставки маломобильных пассажиров (людей с ограниченными возможностями и старшего возраста) до социально значимых объектов, оказывают все подмосковные комплексные центры социального обслуживания.

Жители городского округа Мытищи могут воспользоваться услугами службы социального такси, функционирующей на базе Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Мытищинский», в том числе машиной, оборудованной подъемником и местом для инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках.

Заказчиками услуги могут являться инвалиды и граждане пожилого возраста различных льготных категорий, имеющие место жительства в Московской области.

Социальное такси доставляет пассажиров к социально значимым объектам Москвы и области: учреждениям здравоохранения, социального обслуживания, лечебным и лечебно-профилактическим учреждениям, подразделениям медико-социальной экспертизы, протезно-ортопедическим предприятиям. Правила социальных перевозок разнятся в зависимости от социальной категории, например, по частоте и времени использования.

Услуги службы социального такси платные.

Получить информацию по предоставлению услуги можно по телефону: 8 (498) 600-35-49. Также услугу можно заказать в приложении «Соцуслуги», которое можно установить бесплатно и очень просто.