Здание нового образовательного учреждения возведут в микрорайоне № 17А. Школа будет рассчитана на 1735 мест. Завершить строительство планируется в 2024 году.

В тождественной церемонии приняли участие глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая, председатель местного Совета депутатов Андрей Гореликов, вице-президент, директор департамента проектного управления по Московской области ГК «Инград» Юлия Вавилина и школьники.

В новой школе по проекту планируется разместить четыре спортивных зала, хореографическую студию, современную библиотеку, большой пищеблок. Кроме того, территория вокруг будет благоустроена, а на ней расположат площадки для отдыха и занятий спортом.

Юлия Купецкая отметила, что на Дне молодёжи вместе с выпускниками этого года была подготовлена капсула с пожеланиями выпускникам 2052 года, которую заложили сегодня в честь открытия строительства новой школы. Через 30 лет выпускники смогут прочитать послание из прошлого.

«Прекрасный повод собраться. Это одна из самых больших школ в Московской области. При проектировании мы учли все современные технологии и потребности будущих учеников. Подрастающее поколение должно развиваться гармонично, у них обязательно будет счастливая школьная жизнь. Мы постарались учесть интересы всех учащихся – от самых маленьких до самых больших», – сказала Юлия Вавилина.