В городских округах Мытищи и Щёлково пресекли несанкционированную транспортировку строительных отходов, сообщает Главное управление содержания территорий Московской области.

«В ходе мероприятий мы проверили 26 большегрузных самосвалов. У водителей шести из них отсутствовали необходимые документы, разрешающие перевозку отходов строительства, сноса и грунта. В настоящее время транспортные средства изъяты у нарушителей и помещены на штрафную стоянку. Таким образом, был предотвращен сброс строительного мусора объемом более 100 кубометров», – пояснила руководитель Главного управления содержания территорий региона в ранге министра Светлана Аипова.  

Напоминаем, что рейды по выявлению несанкционированного сброса строительных отходов проводятся в Подмосковье регулярно. На сегодняшний день состоялось 31 такое мероприятие, по итогам которого сотрудники ГУСТ совместно с Министерством экологии региона проверили 305 большегрузных самосвалов и отправили на штрафную стоянку 71 транспортное средство. Всего с начала года ликвидирована 81 стихийная свалка строительного мусора. Проверки продолжаются.