Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая провела выездную встречу с жителями 13 микрорайона. Напомним, что микрорайон расположен в конце Новомытищинского проспекта – от парка Стрекалова до набережной Яузы.

Основной вопрос, поднятый в рамках встречи, касался благоустройства парка. Согласно утвержденному плану, на территории сквера Стрекалова появятся игровые комплексы, спортплощадки и тренажеры. Юлия Олеговна отметила, что к реализации проекта приступят в следующем году – после того, как решится судьба ветхого здания НИИ овощного хозяйства. Сейчас здание выставлено на торги.

Жители обратили внимание главы на плохую работу управляющей компании. По их словам, она часто не соблюдает сроки решения жилищно-коммунальных проблем. Юлия Купецкая взяла этот вопрос на контроль.

Кроме того, в ходе встречи были рассмотрены предложения по установке декоративного ограждения тротуара, очистке реки Яузы и обустройству микрорайона для маломобильных граждан.

«Считаю, что встреча прошла продуктивно, все основные вопросы были решены, – отметила председатель совета дома 86, корп. 2 по Новомытищинскому проспекту Елена Александрова. – Хотелось бы, чтобы общение с жителями в таком формате проходило почаще».