В течение всей зимы 12 команд разыгрывали «Зимний кубок МФЛ» на дворовых площадках города.

Регулярное первенство Мытищинской футбольной лиги на зиму берет традиционный перерыв. Но желающих поиграть в футбол даже на заснеженных полях в непростых погодных условиях всегда остается достаточно. Для них организаторами лиги и был учрежден зимний турнир. В его финал пробились команды «СОБР» и «Гранд». Явным фаворитом считались «собровцы», которые прошли весь турнир без потерь. Но футболисты «Гранда» сумели навязать сопернику серьезную борьбу. В первой половине встречи на площадке шла достаточно равная борьба с обоюдными шансами. Единственный мяч футболистам «СОБРА» удалось забить лишь в середине тайма. А вот «Гранд» своими шансами не воспользовался и во втором тайме позволил сопернику нарастить свое преимущество до крупного счета – 5:0.

В итоге обладателем «Зимнего кубка МФЛ» стал «СОБР», второе место у «Гранда», бронзовые кубки вручены командам «Ветераны» и «Порту».