Сотрудники администрации городского округа Мытищи, представители полиции и административно-пассажирской инспекции совместно с волонтёрами провели очередной рейд по безопасности на железнодорожной платформе Перловская.

«У нас стартует новая серия мероприятий по предотвращению травматизма на железной дороге на платформах и путях, находящихся в черте городского округа Мытищи, – рассказал старший инспектор управления транспорта и дорожного хозяйства администрации округа Максим Корнев. – Будут привлекаться волонтёры для профилактических бесед, а также наряды полиции с полномочиями задержания нарушителей и привлечения к административной ответственности».

На сегодняшний день непосредственно на платформе Перловская ситуация изменилась в лучшую сторону. В течение месяца установлены 20 заборных секций, станция считается закрытой от несанкционированных проходов. Но лазейки по-прежнему находятся, остались вопросы по увеличению высоты ограждения, поскольку для многих и двухметровый забор особенным препятствием не является.  

«Общаясь с людьми, мы порой говорим им самые простые вещи, – отметила представитель штаба волонтёров г.о. Мытищи Елизавета Воеводская. –  Большинство из нарушителей всё прекрасно понимают, но никак не ассоциируют возможность вероятной трагедии с собой. Тем не менее я считаю, что людей стоит раз за разом предупреждать о той опасности, которой они подвергаются. И если проводить такие мероприятия на постоянной основе, то до каждого можно достучаться».