С 28 июля по 3 августа к властям Подмосковья поступило 36,8 тысячи новых обращений от жителей. Большая часть запросов традиционно касалась содержания дворов и дорог, а также медицины и транспорта.

Как отметил первый заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Алексей Бирюков, несмотря на возросшее число обращений за неделю, по итогам месяца в целом идет тенденция на спад.

«За июль у нас минус 4,5 тысячи обращений, по прогнозу такая динамика должна сохраниться», – сказал он.

От мытищинцев на прошлой неделе поступило 390 обращений по поводу чистоты и порядка во дворах, еще 142 запроса касались содержания дорог и общественного транспорта.

В частности, жители округа обратили внимание на плохое состояние пешеходного моста, расположенного над железной дорогой. Заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова отметила, что его ремонт начался еще 22 июля и будет завершен к концу этой недели.

«В данный момент переход огражден лентой, а в 50-ти метрах от него есть другой пешеходный мост, которым могут воспользоваться жители», – добавила Анна Владимировна.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отмечал важность оперативного реагирования на просьбы и обращения жителей.